Маршрут кросса состоит из трёх участков.Длина первого участка в 2 раза больше длины второго, а

длина второго участка в 3 раза больше длины третьего.Какова длина маршрута: если длина первого и второго участка 18 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.

X - длина второго.
2x - первый участок
x/3 - третий участок

x+2x = 18, x=18/3=6 км - длина 2 участка
2*6 = 12 км длина 1 участка
6/3=2 км длина 3 участка.

6+12+2=20 км