Расстояние между пристанями A и B равно 60 км. Из А в В по течению реки отправился плот, а через

час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот проплыл 30 км. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

(х+30) (х+5) =60
х2+5х+30х+150-60=0
х2+35х+90
D=1225-360=865
я честно не знаю, я хотел как уравнения решить)