Из двух сëл расстояние между которыми равно 27 км , одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Они встретились через 3 ч. Скорость одного из пешеходов равна 4 км/ч. Чему равна скорость другого пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Паша.

1)4•3=12(км)
2)17-12=15(км)
3) 15:3=5 (км\ч)
Ответ: скорость второго пешихода 5 км\ч.