Помогите пожалуйста!!! 1. Найдите неизвестное число: А) х-48=97; б) 17*x=119. 2. Найдите значение

выражения: а)735-46*15+87; б) 213-13²; в)9328-(3287+709):37*76.

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.
Если надо, напишу действия в столбик
Отвечает Малинович Назар.
1) а) х=97+48
х=145

Б) х=119:17
х=7

2) а) 735-690+87=45+87=132
б) 213-169=44
в) 9328-(3996):37*76=9328-108*76=9328-8208=1120