Найдите корни уравнениЯ:(4х+5)(9х-1)=0С объяснением,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

(4х+5)(9х-1)=0

Произведение равно нулю тогда, когда один из множителей равен 0.

Получаем совокупность:

4х+5 = 0

или

9х-1 = 0.

 

дальше дорешиваем уравнения.

x = -1,25

x = 1/9

Отвечает Шишелова Виктория.

(4х+5)(9х-1)=0

Произведение всегда равно нулю если один из множителей равен 0.

4х+5 = 0    или  9х-1 = 0.

x = -1,25          x = 1/9