Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2-4x+3, y=0



Ответы на вопрос

Отвечает Кладинов Дима.

Найдем пределы интегрирования
x²-4x+3=0
x1+x2=4 U x1*x2=3
x1=1 x2=3
фигура ограничена сверху параболой осью ох,а снизу параболой
S= \int\limits^3_1 {(-x^2+4x-3)} \, dx =-x^3/3+2x^2-3x|^3_1=4/3