Помогите пожалуйста решить эти уравнения: y×5-y×3=107-29 (47+b)-34=208


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.
(47+b)-34=208
47+b=208+34
47+b=242
b=242-47
b=195
Отвечает Басаров Арнур.
1) 5у-3у=78
2у=78
у=78/2
у=39
2) 47+в= 208+34
47+в=242
в=242-47
в=195