Через 13 лет отец будет втрое старше сына. сколько лет теперь отцу, если сыну 7 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.

7+13 = 20 (лет)будет сыну через 13 лет

20 * 3 = 60 (лет)будет отцу через 13 лет

60 -13 = 47 (лет) столько лет сейчас отцу 

Отвечает Сеськова Лёля.

Через 13 лет сыну будет 7+13=20 лет, тогда отцу будет 3*20=60 лет. Значит сейчас отцу 60-13=47 лет.