В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одном из залов 12 рядов, а в другом — 18 такихже

рядов. Сколько мест в каждом актовом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенюшкин Артём.

1) 660 : (12 + 18) = 22 (м.) в ряду.
2) 22 × 12 = 264 (м.)
3) 22 × 18 =396 (м.)
Ответ: 264 мест в одном зале, 396 мест в другом зале.