Упростите выражения 1)3,36а-4,44а-13 2)2,4б-46,3+1,7-8б 3)6,5с+30-6,5с-71 4)2,7д-7,5-5д+7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

1) 3,36а - 4,44а-13 = -1,08а -13
2) 2,4 б-46,3 +1,7- 8 б = -5,6 б-48
3) 6,5 с +30- 6,5с -71 = -41
4) 2,7 д -7,5 -5д +7,5 = -2,3д -15