От пятиметровой доски отрезали 2 дощечки: одна - длиной 2\5 его длины, вторая - 3\10 его длины.

Какова длина доски, что осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаева Диана.

1) 5*2/5=2 (м) - длина первой дощечки
2) 5*3/10= 1 1/2 (м) - длина второй дощечки
3) 5 - 2 - 1 1/2= 1 1/2= 1,5 (м) - осталось.