С одного участка собрали 504 кг винограда. Три четвертых части собранного винограда отправили на

продажу. Поставь вопро и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.
Дополним задачу:

С одного участка собрали 504 кг винограда. Три четвертых части собранного винограда отправили на продажу.Сколько кг яблок осталось

Рещение:
1)504:4*3=126*3=378(кг)-собрали
2)504-378=126(кг)-осталось

Ответ:осталось 126 кг яблок