купили 6 одинаковых стульев за k рублей.сколько стоят 4 кресла,если каждое из них в 3 раза дороже

стула?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Надежда.

1) k:6=k/6 (руб.) - цена одного стула

2) 3*k/6=k/2 (руб.) - цена одного кресла

3) 4*k/2=2k (руб.) - стоят 4 кресла

Ответ: 4 кресла стоят 2k рублей.