Сумма длин всех сторон четырёхугольника равна 66 дм.Найдите длину каждой стороны,зная,что эти длины

равны последовательным числам.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.
х-первая сторона
х+1-вторая сторона
х+2-третья сторона
х+3-четвертая сторона

х+х+1+х+2+х+3=66
4х+6=66
4х=66-6
4х=60
х=60:4
х=15 дм первая сторона
15+1=16 дм вторая сторона
15+2=17 дм третья сторона
15+3=18 дм четвертая сторона
Проверяем:15+16+17+18=66 дм.