Два мастера делают игрушки с одинаковой производительности сначала мастер сделал 564 игрушки затем

2 мастер 508 игрушек 2 мастер работал на 56 часов меньше чем 1 сколько времени затратил на эту работу каждый мастер

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.


1) 564 - 508 = 56 игрушек - на столько меньше сделал второй мастер

2) второй мастер сделал на 56 игрушек меньше, но и времени на это он затратил на 56 часов меньше, значит одну игрушку мастер делает за один час

56 игрушек : 56 ч = 1 игрушка в час

3) Производительность у мастеров одинаковая, поэтому

564 * 1 ч = 564 часа - работал первый мастер

508 * 1 ч = 508 часов - работал второй мастер