Грузовик в первый день проехал 340 км, а во второй день 300 км. весь путь занял 8 часов. Сколько

часов в день проезжал грузовик,если он ехал всё время с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Чикунов Илья.

340+300=640 км -- весь путь
640/8=80 км/ч -- скорость
340/80=4,25 ч -- в первый день -- 4 ч 15 мин
300/80=3,75 ч -- во второй день -- 3 ч 45 мин