Помогите СРОЧНО !! ПОЖАЛУЙСТА (0,5a+3b)+8a при a+2b=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
8,5a+3b a=2,5-2b
8,5 (2,5-2b)+3b=21,25-17b+3b=-14b=21,25
b=21,25/14
b~ -1,5