У продавца было 28 ящиков с грушами, по 4 кг в каждом. К концу рабочего дня оказалось, что продано

на 8 кг груш больше, чем осталось. Сколько ящиков груш было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Даниил.
28*4=112 кг - было всего
х кг осталось
х+8 кг-продали
х+х+8=112
2х=112-8
х=104:2
х=52 кг осталось
112-52=60 кг -продали
60:4=15 ящ - продали
Ответ: 15 ящ. продали

или так:
8/4=2 ящ - на столько больше продали
(28-2):2=13 ящ-осталось
28-13=15 ящ-продали