Легковой автомобиль следует за грузовиком.В 8 ч расстояние между ними было 80 км.Скорость легкового

автомобиля 70 км/ч,а скорость грузовика 50 км/ч.Успеет ли легковой автомобиль догнать грузовой до 11 ч?Напишите пожалуйста пояснения!

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Aruzhan.
11ч - 8ч = 3 ч - время , за которое должен догнать
80 +50*3 = 80+150 = 230 км - расстояние на котором будет грузовик
70*3 =210 км - путь который пройдет легковой автомобиль
230-210 =20 км будет между ними в 11 часов
Ответ: не успеет догнать к 11 часам
Отвечает Аблеева Ксения.
1)70*3=210(км) проехал легковой автомобиль за 3 год.
2)50*3=150 (км) проехал грузовик за 3 год.
3)210-150=60 (км) на столько догнал автомобиль грузовика
4)80-60=20 (км) осталась дистанция между машинами
Ответ:нет,между ними осталась дистанция в 20 км.