39 = x * (x +10) Нужна цепочка решения или вердикт об отсутствии решения! Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.

39 = x * (x + 10) раскроем скобки
39 = x^ + 10x (x^ = x в квадрате)
-x^-10x+39=0 умножим на -1
x^ +10x - 39 = 0
По теореме,обратной теореме Виета
х + х = -10
х * х = -39
х = -13
х = 3
Ответ: 3,-13