С одного участка собрали 132 кг моркови, а с другого в 2 раза больше. Сколько всего килограммов

моркови собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Андрей.
1) 132*2=264 (кг) с другого
2)264+132=396 (кг) всего