Вычислить 35 т -14 ц 5 кг + 7 ц 36 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
1 т =1000 кг
1 ц=100 кг
35 т-14 ц 5 кг+7 ц 36 кг=
35 т=1000*35=35000
14 ц 5 кг=100*14=1400+5=1405
7 ц 36 кг=100*7=700+36=736

35000-1405+736=34331