На планете Альфа живут только божьи коровки, и у каждой из них на спинке в два раза больше точек,

чем ей лет. Десятилетняя Мира живет на этой планете с мамой и папой. Мама младше папы на три года, и у нее на спинке 66 точек. Сколько точек у всех троих вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Ответ 158 точек у всех троих вместе
Отвечает Кречко Карина.
1) 10*2=20 точек у Миры
66 точек у мамы
2) 66:2=33 лет маме
3) 33+3=36 лет папе
4)36*2=72 точек у папы
5)20+66+72=158 точек
Ответ: 158 точек