Турист предполагал пройти маршрут длиной 40 км со скоростью х кмч,но он мог увеличить свою скорость

на 2 кмч. Сколько времени сэкономил турист при движении с увеличенной скоростью?Если х=8

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.
1) 40/8= 5 часов
2) 40/(8+2)=4 часа
3) 5-4=1 час

Ответ: 1 час