Издвух городов,расстояние между которыми d км,одновременно выехали на встречу друг другу два

автомобиля и через t часов встретились. скорость одного из автомобилей равно v км в ч. найьи скорость второго автомабиля? помогите с краткой записью и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Боботков Виктор.

Выражение для пути
(v+X)*t = d
Упрощаем
v+X = d/t или
X = d/t -v - скорость второго - ОТВЕТ