Яблоки в сентябре на 30% дешевле, чем в декабре и стоят 35 рублей за килограмм. Сколько стоит

килограмм яблок в декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

1) 100-30=70% от декабрьской цены стоят яблоки
2) 35:70*100=50 руб стоят яблоки в декабре

Отвечает Коротаева Полина.

100% - 30%=70 % - это 35 рублей
составляем пропорцию

35 руб   -  70%
  ?          -   100%

35*100:70=50 рублей стоит килограмм яблок в декабре