От одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда.Через 6 часов

расстояние между ними стало 840 км.Найти скорость второго поезда если скорость первого 75км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Евгения.
840:6=140 км/ч скорость сближения.
140-75=65 км/ч скорость второго поезда.
Отвечает Хацисов Никита.
75*6=450 км прошел 1 поезд за 6 часов
840-450=390 км прошел за 6 часов 2 поезд
390/6=65 км/ч скорость 2 поезда