Составь уравнения и найди их корни. а) Сумма трёх слагаемых 97089. Первое слагаемое 5674, второе -

73478. Чему равно третье слагаемое? б)Уменьшаемое 5000, вычитаемое - сумма неизвестного числа и 876. Разность 1090. Найти неизвестное число? в) Произведения трёх чисел равно 3780. Первый множитель 12, второй- 35. Чему равен третий множитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

(х +5674 )+ 73478  = 97089
х+ 5674 = 97089 - 73478
х+5674 = 23611
х= 23611 -5674
х= 17937


5000 -(х+876)=1090
х+876 = 5000-1090
х+876 = 3910
х=3910- 876
х= 3034

12*35*х = 3780
х= 3780 : (12*35)
х=3780:  420
х=9