Катя печатает на 25% быстрее Светы. Печатая совместно доклад, Катя работала 2 часа, а Света - 3

часа. Какую часть всей работы выполнила Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
2*1,25р+3р=5,5р
3р/5,5р=6/11
Ответ: 6/11 часть
Отвечает Скворцов Дима.
Х - скорость Светы
х*1,25 - скороть кати
2*1,25х+3х=5,5х время ушедшее на доклад
5,5х=100%
2*1,25х=2,5
5,5:2,5=2,2
100:2,2=45,5 % выполнила Катя
100-45,5=54,5% выполнила Света