Поезд прошёл расстояние,равное 960 км,со скоростью 80км/ч .Сколько часов поезд находился в

пути,если известно,что шестую часть времени,затраченного на движение,поезд стоял на станциях? Автомобиль проеэал за 6 ч расстояние,равное 480 км.Какое расстояние проехал за это время велосепидист,если известно,что его скорость составляла пятую часть от скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Данил.
На 1 задачу ответ 9
решение:
1)960:80=12(ч) был в пути с остановкой
2) 12:6=3(ч)стоял на станции
3) 12-3=9(ч) был в пути без остоновки