Ученик задумал число увеличил его в 3 раза к полученному числу прибавил задуманное затем полученную

сумму уменьшил в 3 раза и получил 28

Ответы на вопрос

Отвечает Алменова Маржан.
Задуманное число х. (3х+х):3=28. 4х:3=28. 4х=28*3 4х=84 Х=21 -задуманное число