Первое число больше второго в 14 раз. Если от первого числа отнять 52, а ко второму прибавить 48,

то получатся равные результаты. Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

первое число у
второе число х
у=14х
у-52=х+48
14х-52=х+48
13х=100
х=100/13=7 9/13
у=14×100/13=1400/13=107 9/13
7 9/13+48=55 9/13
107 9/13-52=55 9/13
ответ: 100/13 или 7целых 9/13, 1400/13 или 107целых 9/13