Чтобы покрасить куб, использовали 10 грамм краски. Сколько краски понадобится, чтобы покрасить куб,

ребро которого в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.
1)10×3=30(г)-нужно для 1 ребра 2)30×6=180(г) нужно чтобы покрасить весь куб/Ответ:180грамм