Мебельный салон заключает договоры с производителями мебели. В договорах указывается, какой процент

от суммы, вырученной за продажу мебели, поступает в доход мебельного салона.В прейскуранте приведены цены на четыре софы. Определите, продажа какой софы наиболее выгодна для салона. В ответ запишите, сколько рублей поступит в доход салона от продажи этой софы.Таблицы в файле внизу

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Илья.
«Альфа» Софа «Нежность»  17000*0,055=935руб
«Альфа» Софа «Грация»   24000*0,02=480руб

«Бета»  Софа «Гармония»   21000*0,03=730руб
 «Омикрон» Софа «Минута»   18500*0,05=925руб
Наиболее выгодна продажа софы «Нежность»  935руб