Сумма первой и второй сторон треугольника 4целых одна пятых дэциметров . Сумма второй и третий

сторон треугольника 4целых девять десятых дэциметров. Сумма первой и третий сторон треугольника 3целых одна вторых дэциметров.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

A+b=4,2b+c=4,9a+c=3,52a+2b+2c=4.2+4.9+3.52(a+b+c)=12.6a+b+c=12.6/2a+b+c=6.3 dm