Периметр треугольника MKP равен 48см. Сторона MK равна 14 см. , сторона KP на 7 см. больше стороны

MK . Найдите длину стороны MP.

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

РΔ = 48 см,
МК = 14 см,
КР = ?, на 7 см больше МК,
МР - ?,

РΔ = МК + КР + МР,
КР = 14 + 7 = 21 см,
МР = РΔ - (МК + КР)
МР = 48 - (14 + 21) = 48 - 35 = 13 см

Отвечает Ключеня Ульяна.

P (MKP)=48 cm
MK=14 см
KP=14+7=21 cm
MP=?

P=MK+KP+MP
48=14+21+MP
48=35+MP
MP=48-35
MP=13 см