В военном походе 1696 года русский флот потерял на 18 кораблей меньше чем Турецкий флот в

Чесменской бухте. Сколько кораблей потерял каждый из флотов, если русские потеряли в 7 раз меньше кораблей, чем турки?

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Олег.
Пусть русский флот потерял х кораблей

А турецкий (х+18): 7 кораблей

(х+18)/7 = х

(х+18)/7 * 7 = 7*х

х+18 = 7х

6 х = 18

х = 3 русский флот потерял

3шт *7раз = 21 корабль потерял туриецкий флот