Упростить выражения путем тождественных преобразований а) 6(2ab-3)+2a(6b-5) б) (12а-16b):4-(10a-4b)


Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
а) 6(2ab-3)+2a(6b-5)=12ab-18+12ab-10a=24ab-10a-18=12ab-5a-9
б) (12а-16b):4-(10a-4b)=3a-4b-10a+4b=-7a