Как решать пример если в примере степень десятичная дробь??? 6^0.5 и 7^-1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

0,5=1/2, т.е. корень второй степени из числа.
1,2=6/5.
Делайте все то же со степенями, что и делали. При умножении складывайте, при делении отнимайте, при возведении в степень перемножайте. Или выложите конкретный пример, чтобы показать. Например, (а-в)=(а^0,5+в^0,5)(а^0,5-в^0,5).