2 4/6 + 1 3/6= помогите пожалуйста спасибо за ранее но нужно понятно ну как сможете))


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

2 целые+1 целая=3 целые
4/6+3/6=7/6
7÷6=1 ост 1 т.е. 1 целая 1/6
3 целые +1 целая 1/6=4 целые 1/6