Поезд прошол без остановок 420 км со скоростью 70 км/ч ,затем он сделал обстановку на 14 мин,а

остальное 300 км прошол со скоростью 75 км/ч.сколько времени было затрачено на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

U1 = 420/70=6 ч
6ч+14мин=6ч14мин
u2= 300/75=4ч
общий= 4ч+6ч14=10ч14мин=614мин

Отвечает Торощина Анастасия.

t=t_1+t_2+t_3,\\\\t_1= \frac{420\ km}{70\  \frac{km}{chas} } =6 часов,
t_2=14\ min,\\t_3= \frac{300\ km}{75\  \frac{km}{chas} } =4 часа,
t=360+ 240+14=614\ min.