Сократите дробь хво второй степени -5х+6 дробная черта х во второй степени -4


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
1)Cначала разложим числитель как квадратный трехчлен
x²-5x+6=(x-3)(x-2)
x²-5x+6=0
D=25-4*1*6=25-24=1
x1=(5+1)/2=6/2=3
x2=(5-1)/2=4/2=2
2)теперь подставим полученные данные,после чего сократим дробь
 \frac{(x-3)(x-2)}{x^2-4}= \frac{(x-3)(x-2)}{(x-2)(x+2)}  = \frac{x-3}{x+2}