По стройте квадрат ABCD со стороной 4см и проведите в нем отрежут AC , BD . Чему равна площадь

каждого из четырех получившихся треугольников? Сложите из двух таких треугольников новый квадрат . Чему равна его площадь? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

4*4=16(см²) - площадь квадрата АВСD
16:4=4(cм²) - площадь каждого треугольника
4*2=8(см²) - площадь квадрата из двух треугольников