у кати было 14 карандешей и 5 фломастеров поставь вопрос так чтобы задача решалась сложением и

вычитанием реши полученные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

Первая задача (на вычитание): У Кати было 14 карандашей и на 5 фломастеров меньше. Сколько фломастеров было у Кати?
Решение: 14-5=9 фломастеров.

Вторая задача (на сложение): У Кати было 14 карандашей и на 5 фломастеров больше. Сколько фломастеров было у Кати?
Решение: 14+5=19 фломастеров.!

Отвечает Орехова Ангелика.

1. Сколько всего карандашей и фломастеров было у девочки?
- тогда задача решается сложением, и решение будет выглядеть так:
14+5=19
2. Насколько карандашей больше, чем фломастеров?
- тогда задача решает вычитанием, и решение будет выглядеть так:
14-5=9