Даю 15 балов, помогите решить длинный пример... Даже я не смогла ответить. Вот

(2914+140592:16:101-1723)*(1317-32288:32)=?? Помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Дармажапов Дандар.

(2914+140592:16:101-1723)*(1317-32288:32)
1) 
140592:16 = 8787
2) 8787:101 = 87
3) 2914+87 = 3001
4) 3001-1723 = 1278
5) 32288:32 = 1009
6) 1317-1009 = 308
7) 1278*308 = 393624