5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б Из двух пунктов ,расстояние между которыми 104 1/2 ,одновременно навстречу

друг другу выехали два велосепедиста .Скорость одного из них равна 18 км/ч,а другого -20км/ч.Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

1)  18+20=38(км/ч)-скорость сближения
2)   104 1/2 : 38=209/2*1/38=2 3/4(часа)-через столько они встретятся