Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы товарный А из санкт-петербурга

пассажирский скорость пассажирского поезда было в 2 раза больше чем скорость товарного На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда если считает что расстояние между этими городами 660 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Брушневская Настя.
×+2×=660 3×=660 ×=660÷3. ×=220
Отвечает Чуркин Антон.
Товарный поезд - x
Пассажирский - x2
Всего - 660 км
x + 2x = 660

Решение:
x + 2x = 660
3x = 660
660÷3 = 220 (км) - проедет товарный поезд до встречи с пассажирским.
660 - 220 = 440 (км) - проедет пассажирский поезд до встречи с товарным.

Проверка:
220 + 440 = 660 (км)

Ответ: на расстоянии 220 км от Москвы встретятся эти 2 поезда.