Диаметр окружности увеличили на 10%.На сколько процентов увеличили при этом:1) длина окружности;2)

площадь круга, ограниченного данной окружностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.
Длина окружности  \pi d, то на при увеличении d на 10%, длина окружности будет  \pi (d+ \frac{d}{10} )= \pi ( \frac{11}{10} d)= \frac{110}{100}  \pi d, т.е.длина окружности увеличится тоже на 10 %.
Площадь окружности -  \pi  (\frac{d}{2} ) ^{2} . Площадь окружности, с увеличенным на 10% диаметром будет  \pi ( \frac{1,1d}{2} ) ^{2} = \pi  \frac{1,21d ^{2} }{4} =1,21 \frac{ \pi d ^{2} }{4} , т.е. площадь увеличиться в 1,21 раза или на 21 процент