В ателье сшили 8 одинаковых пальто и несколько костюмов. Было израсходовано всего 61 м материи. на

каждое пальто расходовали по 3м 25 см материи, На каждый костюм- на 25 см больше, чем на пальто. Сколько костюмов сшили в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Сначала высчитываем сколько материи было потрачено на пошив пальто
3.25*8=26 метров на пальто
61-26=35 метров на костюмы
3.25+0.25= 3.50м нужно потратить на один костюм
35:3.50=10 костюмов сшили в ателье

Отвечает Непитаев Денис.

3м25см=325см
325*8=2600см на 8 пальт
61м=6100см
6100-2600=3500см ткани осталось на костюмы
325+25=350см на 1 костюм
3500/350=10костюмов сшили