Стороны прямоугольника равны 12см и 15 см. Вычислите его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мариника.
Периметр P = (12+15)*2 = 27*2 = 54 см
Площадь S = 12*15 = 180 см квадратных
Отвечает Трясцина Вероника.
Периметр:
P=(a+b)*2
P=(12+15)*2=27*2=54см
Площадь:
S=a*b=12*15=180 см^2
......